Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 марта 2016 года Жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности, проверят на причастность к совершению аналогичных преступлений

Следственным отделом по г. Мурманск продолжается расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В настоящее время следствием установлено 4 эпизода преступной деятельности обвиняемого.

По версии следствия, в 2015 году обвиняемый выслеживал девушек в общественных местах и, настигая их в подъездах жилых домов, совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера, после чего скрывался с места преступления. По подозрению в совершении указанных преступлений молодой человек был задержан сотрудниками полиции в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса молодой человек объяснил свои действия как способ знакомства с девушками.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Кроме того, в связи с тем, что психическое здоровье обвиняемого у следствия вызывает сомнения, ему назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, где будет решен вопрос о необходимости применения к нему принудительных мер медицинского характера. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 18:20 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости