Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2016 года В Саратове сотрудник отдела иммиграционного контроля УФМС России по Саратовской области подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Саратов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении работника отдела иммиграционного контроля УФМС России по Саратовской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за совершение незаконных действий).

По данным следствия, 10 марта 2016 года в вечернее время 33-летний сотрудник отдела иммиграционного контроля УФМС России по Саратовской области, находясь вблизи одного из домов на улице 50 лет Октября города Саратова, лично получил от главного бухгалтера, являющегося должностным лицом одного из обществ с ограниченной ответственностью, взятку в виде денег в сумме 150 тысяч рублей, что является значительным размером. Незаконное вознаграждение предназначалось за привлечение его в качестве должностного, а не юридического лица к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ (неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении трудового договора с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения). В соответствии с федеральным законодательством ответственность за указанное административное правонарушение предусмотрена для юридического лица в виде штрафа в размере от 400 тысяч до 800 тысяч рублей, для должностного лица – в виде штрафа в размере от 35 тысяч до 50 тысяч рублей.

В ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственного отдела по городу Саратов СУ СК России по Саратовской области и УФСБ России по Саратовской области действия злоумышленника были выявлены и пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за получение взятки, вне зависимости от ее размера, и о последующих неблагоприятных последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости. Кроме того, санкции ст. 290 УК РФ предусматривают за совершение данного преступления наказание в виде лишения свободы, максимальный срок которого может достигнуть 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости