Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 марта 2016 года В Аскизском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства внуком родной бабушки

16 марта 2016 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Советская села Пуланколь Аскизского района обнаружено тело 67-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего внука потерпевшей. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, бабушка проживала с дочерью и внуком в доме, расположенном по улице Советская села Пуланколь Аскизского района. В ночь с 15 на 16 марта 2016 года между внуком и бабушкой произошла ссора, в ходе которой молодой человек нанес пожилой женщине металлическим ковшиком и стулом несколько ударов по голове и различным частям тела. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Мотив совершенного преступления устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости