Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 марта 2016 года В Чебоксарах местная жительница осуждена за применение насилия в отношении двух сотрудников полиции

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что в ночь 21 на 22 ноября 2015 года в одном из кафе, расположенных в центре города Чебоксары, девушка в состоянии алкогольного опьянения устроила скандал с его охраной из-за разбитого стакана и порванного дивана. Прибывшие по этому сообщению сотрудники полиции препроводили нарушительницу к служебному автомобилю в целях последующего ее доставления в отдел внутренних дел для установления всех обстоятельств произошедшего, однако та нанесла удар рукой в область левого глаза одному из них. Через 2,5 часа, когда девушка уже находилась в полиции, она, недовольная правомерными действиями правоохранителей, применила насилие в отношении еще одного полицейского, схватив его за кожу в области левого глаза и причинив тем самым ссадину.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, в том числе о мелком хулиганстве, совершенном обвиняемой в указанном кафе. В целях установления характера телесных повреждений, причиненных потерпевшим, назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы, а также допрошен ряд непосредственных очевидцев произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости