Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 марта 2016 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников полиции, обвиняемых в получении взяток на сумму около 600 тысяч рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух оперативных дежурных дежурной части УМВД России по городу Тюмени. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя).

По версии следствия, в период с 01 января 2014 года по 17 ноября 2015 года обвиняемые, имея доступ к служебной информации о фактах смертей граждан, зарегистрированных в Тюмени, за денежное вознаграждение на общую сумму в размере 590 тысяч рублей предоставляли указанную информацию лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере ритуальных услуг. Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Тюменской области.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению аналогичного преступления еще одного сотрудника полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие), которое выделено в отдельное производство.

По результатам расследования уголовного дела следствием в УМВД России по городу Тюмени внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления, по итогам рассмотрения которого 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 сотрудника полиции уволены.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подразделение: следственный отдел по городу Тюмени

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости