Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

17 марта 2016 года Жительница Северодвинска подозревается в убийстве знакомой

15 марта 2016 года утром в общем коридоре многоквартирного дома на улице Георгия Седова в городе Северодвинске обнаружено тело 27-летней женщины с признаками насильственной смерти. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что смерть женщины наступила в результате удушения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в убийстве задержана 25-летняя подруга потерпевшей.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной, в котором она указала, что в ходе совместного употребления спиртных напитков по поводу новоселья потерпевшей, которая получила ключи от квартиры в их доме, между ними произошла бытовая ссора. Припомнив подруге старые обиды, она повалила ту на диван и задушила кухонным полотенцем. Затем, с целью отвести от себя подозрения, одела на погибшую верхнюю одежду, оттащила ее в общий коридор и позвонила в полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по г. Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости