Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 марта 2016 года В Кировской области перед судом предстанет местная жительница, уличенная в убийстве своего малолетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Кирова, уличенной в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, в ночь с 22 на 23 апреля 2015 года в одной из квартир города Кирова 41-летняя женщина на почве личных неприязненных отношений взяла свою малолетнюю дочь 2012 года рождения и, набрав воды в ванну, опустила девочку головой в воду, удерживая там, лишив возможности дышать. После этого извлекла ребенка из ванны и перенесла в комнату, где положила на кровать. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, смерть девочки наступила в результате незавершенной механической аспирационной асфиксии от закрытия дыхательных путей жидкостью, осложнившейся отеком и набуханием вещества головного мозга.

Проведенная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза женщины показала, что она страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении параноидной с непрерывным типом течения. Как страдающая данным расстройством, в период совершения инкриминируемого ей деяния она не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

По уголовному делу следователи собрали достаточную доказательственную базу. В настоящее время уголовное дело передано в суд для применения к женщине принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости