Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 марта 2016 года В Предгорном районе две местные жительницы подозреваются в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственном отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух жительниц станицы Суворовской Предгорного района, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, 8 и 14 сентября 2015 года женщины продали в продуктовом магазине в станице Ессентукской Предгорного района фальсифицированную алкогольную продукцию в бутылках с этикетками «Водка Финская Платинум». Согласно заключению эксперта, данная алкогольная продукция не отвечала требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, поскольку приготовлена из спирта непригодного для производства ликероводочной продукции, в виду наличия в ней токсичной микропримеси – ацетона. Материалы о совершенных преступлениях поступили из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Предгорному району.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости