Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 марта 2016 года В Саратове двое молодых людей, обвиняемые в открытом хищении имущества у несовершеннолетнего, предстанут перед судом

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего и 15-летнего жителей областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «а» «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенной группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, 13 декабря 2015 года в дневное время 18-летний местный житель совместно со своим 15-летним приятелем находились в подъезде одного из домов Кировского района города Саратова. В это время мимо них проходил ранее не знакомый подросток, у которого при себе был мобильный телефон. Желая завладеть имуществом подростка, приятели проследовали за ним, зайдя в соседний подъезд того же дома. Там 18-летний злоумышленник, стал удерживать потерпевшего, а 15-летний товарищ – наносить ему удары руками и ногами в различные области тела, так как 16-летний подросток не хотел отдавать мобильный телефон. В результате совместных и согласованных действий злоумышленники завладели мобильным телефоном потерпевшего, после чего с места происшествия скрылись.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленники были установлены через непродолжительный промежуток времени.

Установлено, что 18-летний молодой человек был неоднократно судим, в том числе за совершение преступления против собственности.

Одним из направлением деятельности следователей Следственного комитета РФ выступает профилактическая работа, которая была проведена с родителями несовершеннолетнего обвиняемого. Кроме того, по месту его обучения направлено письмо с рекомендациями о проведении с ребенком работы воспитательного характера.

Собранная органами предварительного следствия доказательная база оказалась достаточной для утверждения обвинительного заключения, и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости