Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 марта 2016 года Жительница города Губахи, обвиняемая в публичном оскорблении и применении насилия в отношении сотрудника полиции, предстанет перед судом

Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы города Губахи, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

Следствием установлено, что вечером 9 декабря 2015 года в подъезде многоквартирного дома по улице Орджоникидзе города Губахи обвиняемая, препятствуя доставлению участковым в отдел полиции ее супруга за совершение административного правонарушения, публично облила полицейского спиртными напитками, оскорбила непристойными словами и грубой нецензурной бранью, унизив честь и достоинство сотрудника полиции находившегося при исполнении служебных обязанностей. Кроме того, применила в отношении потерпевшего насилие не опасное для жизни и здоровья, оцарапав ногтями руки и лицо, нанеся неоднократные удары ногами и вещами, находившимися у нее в сумке, по телу полицейского.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 15:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости