Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 марта 2016 года Житель Чаплыгина оказался на скамье подсудимых за оскорбление полицейских

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителей власти).

Следствием установлено, что 25 февраля текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Ленина города Чаплыгин, был задержан сотрудниками полиции за совершение им административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Недовольный действиями полицейских обвиняемый высказал в их адрес оскорбления, сопровождающиеся грубой нецензурной бранью, чем унизил честь и достоинство представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей. На неоднократные требования о прекращении своих противоправных действий и предупреждения об уголовной ответственности за публичное оскорбление представителей власти не реагировал, продолжая публично оскорблять полицейских.

На стадии предварительного следствия обвиняемый написал явку с повинной и подробно пояснил все обстоятельства произошедшего. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости