Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 марта 2016 года В Республике Башкортостан по факту гибели 12 человек во время пожара задержан подозреваемый

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан установлен и задержан подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц) по факту гибели 12 человек во время пожара в жилом доме города Стерлитамака. Им оказался 32-летний житель города Стерлитамака - координатор межрегиональной благотворительной организации Центр социальной адаптации «Содействие».

По версии следствия, 32-летний местный житель, являясь координатором общественной организации с октября 2015 по февраль 2016 года размещал в жилом доме по адресу: город Стерлитамак, улица Тукаева, 6 добровольцев для прохождения курса социальной адаптации, заключив с ними фиктивные договоры о благотворительной деятельности, при этом не обеспечил соблюдение правил и требований пожарной безопасности и допустил наличие на окнах металлических решеток и использование электрических обогревательных приборов с нарушением правил эксплуатации, повлекшее гибель 12 человек во время пожара 15 марта 2016 года.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Следователем готовятся документы для направления в суд ходатайства об избрании подозреваемому в качестве меры пресечения заключение под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 15:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости