Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 марта 2016 года В Псковской области возбуждено уголовное дело о нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в июле 2015 года подозреваемый, находясь в своем доме, вступил в половую связь с 15-летней девочкой, которая приехала к нему в гости из сопредельного субъекта после знакомства в социальной сети, что повлекло ее беременность.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следственное управление разъясняет, что грубое нарушение половой морали взрослыми лицами по отношению к несовершеннолетним уголовно наказуемо. Установлена не только ответственность за половое сношение с несовершеннолетними, но и за их совращение.

Максимальное наказание за ненасильственные половые посягательства в отношении несовершеннолетних предусмотрено: по ст. 135 УК РФ – до 15 лет лишения свободы, а по ст. 134 УК РФ – вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 16:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости