Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 марта 2016 года В Иванове предъявлено обвинение двум экспертам коммерческой организации в совершении коммерческого подкупа

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области двум техническим экспертам ивановской коммерческой организации, осуществляющей технический осмотр транспортных средств, оформление и выдачу диагностических карт, предъявлено обвинение в совершении 31 преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 204, п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершённый группой лиц по предварительному сговору, за совершение незаконных действий).

В ходе предварительного следствия установлено, что указанные лица в период с июня по октябрь 2015 года незаконно получали денежные средства в качестве материального вознаграждения за оформление и выдачу диагностических карт, разрешающих эксплуатацию транспортных средств, на неисправные транспортные средства либо без проведения их технического осмотра.

Один из злоумышленников обвиняется в 17 фактах коммерческого подкупа, второй – в 27 фактах указанной преступной деятельности.

Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила 27 тыс.руб.

Преступление выявлено сотрудниками УЭПиПК УМВД России по Ивановской области.

В настоящее время указанные лица уведомлены об окончании следственных действий, и в скором времени приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Максимальная санкция за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 204 УК РФ, предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 50-кратной суммы коммерческого подкупа.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости