Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 марта 2016 года В Шадринске возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по г. Шадринск следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника ОВО России по г. Шадринск, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ.

По данным следствия, 12 марта текущего года в г. Шадринске мужчина 1993 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, демонстрируя предмет похожий на нож, высказал угрозы применения насилия в отношении прибывшего для пресечения его незаконных действий сотрудника полиции. Защищаясь от нападения со стороны правонарушителя, полицейский применил табельное оружие, в результате чего причинил нападавшему огнестрельное ранение левого плеча.

В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося: произведены допросы потерпевшего, свидетелей произошедшего, назначены необходимые экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается, его ход находится на контроле у руководства следственного управления.

Следственный отдел по г. Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 20:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости