Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 марта 2016 года Житель Красноярска осужден к 9 годам 4 месяцам лишения свободы за убийство девушки, совершенное на почве ревности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что 30 сентября 2015 года 27-летняя жительница Красноярска пришла на свидание со своим другом, с которыми они встречались около 2 лет. Молодой человек заподозрил девушку в измене, между ними возникла ссора на почве ревности, в ходе которой он нанес потерпевшей несколько ножевых ранений. Злоумышленник также похитил телефон погибшей.Тело девушки он спрятал на кладбище в Советском районе, присыпав ветками.3 октября 2015 года погибшую обнаружил сторож, до этого поиски активно вели сотрудники правоохранительных органов и волонтеры.Приговором суда преступнику назначено наказание в виде 9 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости