Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 марта 2016 года В Чебоксарах предприниматель подозреваются в коммерческом подкупе директора одной фирмы и представителя другой

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено два уголовных дела в отношении 36-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 25 июня 2015 года в городе Чебоксары подозреваемый передал директору и представителю двух местных фирм незаконное денежное вознаграждение в размере по 5 тысяч рублей каждому, а всего – на общую сумму 10 тысяч рублей, за то, чтобы те не участвовали в аукционе, проводимом комитетом по управлению имуществом администрации города Чебоксары на право заключения договора аренды нежилого помещения.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся необходимые следственные действия, в том числе назначена судебная дактилоскопическая экспертиза, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Принимаются меры по установлению других лиц, причастных к совершению указанных преступлений. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости