Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 марта 2016 года В отношении лесничего Кильмезского лесничества возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового лесничего Кильмезского лесничества по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, участковый лесничий Троицкого участкового лесничества Кильмезского лесничества в период с апреля по октябрь 2014 года установил, что на подконтрольной ему территории трое его знакомых совершали незаконные рубки деревьев. Действуя вопреки законодательству, используя свое служебное положение, желая помочь приятелям, а также желая увеличить свои показатели, он составлял административные материалы по факту незаконных рубок сухостойных деревьев на иных лиц, которые впоследствии были признаны виновными в нарушениях и оштрафованы. Штрафы за них оплачивали приятели лесничего, фактически совершавшие незаконную рубку.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Служебный подлог считается преступлением против государственной власти, гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за совершение подобного деяния и о последующих неблагоприятных последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости