Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 марта 2016 года В Нижнеудинске вынесен приговор местным жителям, осужденным за нападение на водителя такси

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям г. Нижнеудинска Урванцеву И.И. и Бочарникову Д.С. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в конце октября 2014 года у осужденных возник преступный умысел, направленный на совершение убийства водителя такси с целью хищения автомобиля «Тойота Виста», а также имущества и денежных средств, принадлежащих водителю вышеуказанного автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, Урванцев и Бочарников предложили мужчине за оплату отвезти их в д. Рубахина Нижнеудинского района Иркутской области. В ходе движения осужденные стали душить водителя и нанесли удар ножом в шею. Однако потерпевшему удалось вырваться, после чего преступники скрылись с места преступления на похищенном автомобиле. В кратчайшие сроки они были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором Нижнеудинского городского суда мужчины признаны виновными, Урванцеву И.И. назначено наказание в виде 17 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии особого режима, Бочарникову Д.С. – 14 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости