Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 марта 2016 года В Республике Коми директор ООО «Здравницы Республики» подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Здравницы Республики» Александра Уманского и иных неустановленных лиц, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия в 2010-2013 годах фигурант совместно с другими неустановленными лицами реализовал преступную схему по хищению активов возглавляемой организации, в результате чего открытому акционерному обществу «Фонд поддержки инвестиционных проектов», являющемуся основным учредителем ООО «Здравницы Республики», а также Республике Коми в лице агентства по управлению имуществом (единственный учредитель и участник фонда), причинен ущерб на сумму не менее 15 млн. рублей.

В настоящее время следствием при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Республики Коми подозреваемый задержан, в отношении него будет решен вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости