Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 марта 2016 года В городе Дубне руководитель закрытого акционерного общества подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

Следственным отделом по городу Дубне ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ЗАО «ПК «Акрилан» (ЗАО «Сантехцентр»). Он подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента (ч. 2 ст. 199.1 УК РФ).

По данным следствия, в ходе проведенной межрайонной налоговой инспекцией выездной налоговой проверки установлено, что с июня 2010 по декабрь 2012 организация в лице своего руководителя, не исполнила обязанности налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц, работающих в организации, в размере более 13 млн.рублей, хотя имела возможность на уплату налога. При этом доля неуплаченных налогов превышает 10% подлежащих уплате сумм налога.

До настоящего времени налог не уплачен, решение организацией не обжаловалось, возражения на акт проверки не подавались.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следственными органами принимаются все возможные меры, направленные на возмещение ущерба, причинённого действиями подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости