Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 марта 2016 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю уделяет большое внимание профилактической деятельности

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в своей деятельности отводит большую роль профилактической работе. С целью привлечь большее внимание к проблемам применяются различные формы и средства оповещения населения по предотвращению преступлений.

Отдельное внимание уделяется профилактике преступлений среди несовершеннолетних и преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Для информирования взрослой части населения руководством управления принято решение о создании листовок, предупреждающих несчастные случаи с детьми (пожары, травматизм на игровых площадках, утопление в воде и т.д.), когда они остаются одни, без присмотра взрослых. Для создания листовок следственным управлением был объявлен конкурс среди учеников художественного отделения МБУ ДО «Детская школа искусств № 6 г. Барнаула».

В конкурсе приняли участие 30 ребятишек, которые на заданную тему « Не оставляйте детей без присмотра» создали прообразы листовок, которые могли бы обратить внимание взрослого на существующие проблемы.

17 марта 2016 года подведены итоги конкурса, отобрано 4 работы, наиболее остро отражающие опасности, которые подстерегают детей дома и на улице, когда рядом нет взрослого.

В первую очередь, в поддержание информационной кампании «Не оставляйте детей без присмотра!», проходящей в текущем месяце в нашем регионе, будут использованы работы детей с изображением огненной стихии. Этим планируется обратить внимание взрослых тому, что отлучившись на непродолжительное время, ложно надеясь на то, что ребенок, находящийся один в жилище, будет в безопасности, можно столкнуться с необратимой трагедией.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости