Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 марта 2016 года В Москве по факту невыплаты заработной платы руководством ООО «Кольчуга-Москва» возбуждено уголовное дело

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной или иной заинтересованности).

По версии следствия, в период времени с июля 2015 года по настоящее время, неустановленными лицами из числа руководства ООО «Кольчуга-Москва» в нарушение требований Конституции РФ, трудового законодательства и условий трудовых договоров, заключенных с работниками указанного общества, при наличии финансовой возможности, не выплачена заработная плата и иные выплаты работникам Общества в количестве не менее 11 человек на общую сумму свыше 900 тысяч рублей. Также проведенными следственными действиями установлено, что руководство и иные сотрудники указанного общества по адресу юридической регистрации не располагаются.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, причастных к его совершению. Расследование по уголовному делу продолжается.

В рамках расследования будут приняты все возможные меры для возмещения задолженности по заработным платам.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости