Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 марта 2016 года Уголовное дело возбуждено по факту смерти мужчины в читинском СИЗО

18 марта 2016 года в медсанчасти следственного изолятора в городе Чите было обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Ингодинскому району города Читы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователи провели комплекс следственных действий в следственном изоляторе. Установлено, что погибший мужчина содержался в СИЗО по приговору суда за совершение двух изнасилований. По имеющимся данным, травмы мужчина получил в ночь на 18 марта, был доставлен в медсанчасть, где около 13:30 часов скончался.

Следователи произвели осмотр камеры, где содержался мужчина. Допрошены 12 мужчин, которые содержались в камере совместно с погибшим. Допрашиваются сотрудники следственного изолятора, которые работали на сменах 17 и 18 марта 2016 года. Изъяты и отсматриваются записи камер видеонаблюдения, установленных в следственном изоляторе. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 11:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости