Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 марта 2016 года В городе Абакане возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины в кафе

Ранним утром 19 марта 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница»» скончался 27-летний житель города Абакана, поступивший с огнестрельным ранением в области грудной клетки.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, около пяти часов утра потерпевший вместе с приятелями пришел в кафе, расположенное по улице Дружбы Народов города Абакана, где при входе между молодыми людьми и охранником заведения возник конфликт, в который вмешались другие посетители. В ходе конфликта 27-летний житель города Красноярска, отдыхавший в кафе, произвел выстрел из пистолета, причинив потерпевшему огнестрельное ранение грудной клетки. Мужчину незамедлительно доставили в больницу, однако, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, он скончался в результате полученного ранения.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на задержание лица, причастного к убийству мужчины, допрашиваются свидетели, устанавливаются очевидцы произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 13:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости