Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 марта 2016 года Окончено расследованием уголовное дело в отношении бывшего заместителя прокурора за превышением им должностных полномочий

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по результатам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Тульской области, в отношении бывшего заместителя прокурора Советского района г.Тулы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в силу занимаемой должности обвиняемый достоверно знал об оперативных мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции по выявлению и пресечению фактов незаконной организации и проведения азартных игр на территории Советского района г. Тулы. Также зная о том, что один его знакомый является организатором незаконного игорного бизнеса в г.Туле, в феврале 2014 года, с целью избежания последнего уголовной ответственности, путем отправления сообщения СМС-связью, предупредил его о предстоящих оперативных мероприятиях, тем самым превысил свои должностные полномочия.

Получив сообщение от заместителя прокурора района, организатор незаконной игорной деятельности и все члены организованной им группы были предупреждены о предстоящей проверке сотрудниками полиции и приняли меры к сокрытию своей преступной деятельности.

В ходе осмотра игрового клуба, расположенного на ул. Демонстрации, оперативниками были обнаружены 14 игровых автоматов без электронных плат, что в дальнейшем не позволило установить факт осуществления незаконной игорной деятельности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее 01.09.2015 Советским районным судом г.Тулы вынесен обвинительный приговор в отношении трех членов указанной организованной группы за незаконную организацию и проведение азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 13:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости