Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 марта 2016 года В Нижнем Тагиле проводится доследственная проверка по факту инцидента на автомойке, в результате которого погиб человек

Сегодня утром в правоохранительные органы города Нижнего Тагила поступило сообщение о взрыве котла, произошедшем в котельном помещении автомойки, расположенной по улице Космонавтов. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что водонагревательный котел обслуживали двое мужчин - молодой человек 1993 г.р., работающий мойщиком с октября прошлого года, и мужчина возрастом около 30 лет (точные данные о его личности устанавливаются в настоящее время), который буквально два дня назад был принят на мойку в качестве стажера.

В ходе эксплуатации котла мужчины пришли к выводу, что он чрезмерно нагрелся и решили вытащить часть уже заброшенного топлива - досок. Это стал делать неустановленный мучжина, в то время как его напарник вышел на улицу покурить. В этот момент и произошел взрыв водонагревательного котла. Он был настолько сильным, что находившегося в помещении котельной мужчину вместе с котлом выбросило на улицу. Он получил множественные травмы головы, туловища, конечностей, от которых скончался на месте. Его напарник, находившийся на улице, не пострадал. Помещение автомойки не разрушено.

В рамках проверочных мероприятий следователем СКР выясняются все обстоятельства случившегося. Опрошен выживший сотрудник автомойки, а также работники расположенного поблизости склада. Выясняются владельцы автомойки с целью их дальнейшего опроса. Для определения точной причины смерти погибшего гражданина проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости