Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 марта 2016 года В Туруханском районе перед судом предстанут двое молодых людей, обвиняемых в краже имущества соседки

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей села Туруханск в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что в июле 2015 года 18 - летний молодой человек, ранее судимый за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и 15- летний подросток, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности, узнали, что соседка 18- летнего молодого человека, работающая по сменному графику, в ночное время находится на дежурстве, при этом имеет стабильный заработок, в связи с чем молодые люди решили совершить хищение ее имущества. Дождавшись ночного времени суток, друзья через форточку проникли на балкон квартиры потерпевшей, где с использованием топора отжали балконную дверь и проникли в квартиру, где похитили бытовую технику (нетбук, портативный DVD плеер, внешний жесткий диск) и деньги в виде мелочи на общую сумму около 10 000 рублей. По просьбе злоумышленников их несовершеннолетний знакомый осуществил размен похищенной мелочи в сумме 1 800 рублей в одном из магазинов села Туруханск, а оставшееся похищенное имущество друзья продали за бесценок местным жителям. Девушка, обнаружив факт кражи, в том числе мелочи, проехала по магазинам села и установила лицо, разменявшее деньги, в связи с чем подозрение пало на соседей по дому.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено направлено в Туруханский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости