Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 марта 2016 года В Красноармейском районе перед судом предстанет бывший председатель сельхозартели, обвиняемый в растрате денежных средств этого предприятия

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя сельскохозяйственной артели, расположенной в Красноармейском районе. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения).

По версии следствия, в октябре 2009 и августе 2011 годов обвиняемый как председатель сельскохозяйственной артели был привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 10 тысяч рублей, после чего оплачивал их, а также банковскую комиссию за счет средств возглавляемого предприятия, которые брал из кассы под отчет якобы на хозяйственные нужды этой организации. В результате сельхозартели был причинен ущерб на общую сумму свыше 10 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.

По уголовному делу изъяты и приобщены необходимые бухгалтерские документы, а также документы по делам об административных правонарушениях в отношении обвиняемого. Факт совершения им инкриминируемых ему деяний также подтверждается заключением почерковедческой экспертизы. Обвиняемый добровольно возместил причиненный указанному предприятию ущерб.

Следует отметить, что ранее в 2015 году председатель сельхозартели, занимавший эту должность после обвиняемого, привлекался к уголовной ответственности за совершение по той же схеме шести эпизодов аналогичных преступлений, за что он был приговорен к условному лишению свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости