Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 марта 2016 года Ранее пять раз привлекавшаяся к уголовной ответственности жительница Канаша приговорена к 2 годам лишения свободы за удар в челюсть сотруднику полиции

Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Следствием и Канашским районным судом установлено, что в ночь 29 на 30 октября 2015 года сотрудники полиции прибыли в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Московской в городе Канаше, по сообщению о нарушении покоя граждан находившимися в ней гражданами. Там злоумышленница, недовольная правомерными требованиями полицейских проехать в отдел внутренних дел для разбирательства по существу произошедшего, в состоянии алкогольного опьянения толкнула одного из них в грудь, а затем нанесла ему удар рукой в челюсть. Тем не менее противоправные действия нарушительницы были пресечены, и она была доставлена в полицию.

Следует отметить, что для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, в качестве свидетелей допрошены непосредственные очевидцы преступления. В отношении осужденной в ходе следствия проведена судебно-психиатрическая экспертиза, установившая, что злоумышленница могла и может осознавать фактический характер и общественную опасность своих противоправных действий, а также руководить ими.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее обвиняемая уже пять раз привлекалась к уголовной ответственности, в том числе: за оскорбление представителя власти и покушение на кражу (в 2001 году), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (дважды) и за участие в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера (в 2003 и 2006 годах), а также кражу (в 2013 году). Всего в местах лишения свободы она провела более 12 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости