Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 декабря 2011 года Вердиктом присяжных заседателей трое жителей г. Воркута признаны виновными в совершении убийства, укрывательства и нанесение побоев

22.12.2011

Собранные органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителей г. Воркута Анатолия Булыгина, Владимира Екимова и Романа Зуева. Присяжные заседатели вынесли вердикт о признании их виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж» и «к» ч.2 ст. 105УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление), ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательства особо тяжкого преступления).

Следствием предъявлено обвинение в том, что в период с 21 час.50 мин. 16.11.2010 года до 02 часов 17.11.2010 года на расстоянии 850 км. от п. Северный г. Воркута в салоне автомашины Зуев из ревности нанес два удара кулаком по лицу 31-летнему потерпевшему, когда тот вышел из автомобиля, нанес ему еще не менее четырех ударов по лицу рукой. Водитель Екимов, с целью сокрытия данного преступления, используя в качестве орудия – металлическую монтировку, с целью причинения смерти нанес не менее пяти ударов по голове и один удар по туловищу потерпевшего. Присоединяясь к преступным действиям Екимова, Булыгин, с целью скрыть другое преступление, действуя группой лиц, используя в качестве орудия деревянный черенок от лопаты, нанес не менее пятнадцати ударов по голове и туловищу потерпевшего. После чего убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, с целью сокрытия следов преступления, именно сокрытия тела пострадавшего, спрятали его в кусты, прилегающие к дороге.

На основании вердикта приговором суда Анатолию Булыгину назначено наказание в виде 21 года лишения свободы, Владимиру Екимову – 17 лет, обоим с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Роману Зуеву назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно.


Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:22 07:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости