Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 марта 2016 года В Череповце по факту смерти новорожденного ребенка возбуждено уголовное дело об убийстве

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту смерти новорожденного ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, тело новорожденного ребенка мужского пола обнаружила 18 марта 2016 года в 14 часов в парковой зоне в районе пересечения улиц Металлистов и Парковой в г. Череповце Вологодской области молодая женщина, гулявшая с собакой. Данные предварительного судебно-медицинского исследования свидетельствуют о насильственном характере причин смерти ребенка.

На месте работает постоянно-действующая следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников регионального управления Следственного комитета и полиции. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, ведутся поиски матери ребенка и свидетелей произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз с целью доподлинно установить давность и причины наступления смерти ребенка, его генотип и другие, необходимые для расследования данные. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости