Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 марта 2016 года В городе Абакане возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника ОМОН

В ночное время 20 марта 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о применении насилия со стороны жительницы города Абакана в отношении сотрудника ОМОН МВД по РХ.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы города Абакана. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 марта 2016 года сотрудники ОМОН в рамках рейдового мероприятия по проверке соблюдения общественного порядка в ночных заведениях города прибыли в пивной бар, расположенный по улице Пушкина города Абакана. Некоторые из посетителей, недовольные визитом сотрудников ОМОН, стали грубить представителям власти. В связи с противоправным поведением посетителей, сотрудники ОМОН вывели некоторых мужчин на улицу для разбирательства. Вслед за участниками конфликта проследовали другие посетители заведения. В ходе разбирательства, подозреваемая, наблюдавшая за конфликтом, целенаправленно кинула в голову 37-летнего сотрудника ОМОН стеклянную бутылку из-под алкогольного напитка, причинив ему телесное повреждение в виде кровоподтека височной области слева.

Женщина задержана. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости