Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 марта 2016 года 48-летний волгоградец подозревается в развращении малолетних девочек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в сентябре 2014 года подозреваемый зарегистрировался в одной из социальных интернет-сетей под псевдонимом «Алексей Пешкин» и стал просматривать странички несовершеннолетних пользователей этого сайта. В конце июля 2015 года злоумышленник завел переписку малолетней девочкой. В какой-то момент в ходе виртуального общения он стал высказывать ребенку намерения совершить с ней действия сексуального характера, и попросил прислать ему фотографии в обнаженном виде, а также детальные фото ее половых органов. Потерпевшая, не осознавая в силу своего возраста характер таких просьб, выполнила их.

Установлено, что это не единственный эпизод преступной деятельности подозреваемого. Как минимум еще одной его жертвой стала 13-летняя школьница.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками отдела «К» регионального ГУ МВД России.

В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном задержанный полностью признал. По месту его жительства следователями уже проведен обыск, в ходе которого изъят персональный компьютер, который направлен на судебно-техническую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости