Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 марта 2016 года В Москве возбуждено уголовное дело о торговле контрафактной икрой осетровых рыб

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в феврале 2016 года 24-летний обвиняемый с целью сбыта икры осетровых рыб, заведомо не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, и извлечение незаконной прибыли продал сотрудникам следственных органов, действовавшим в рамках следственно-оперативных мероприятий, не менее 500 граммов икры осетровых рыб. Исследования, проведенные одним из федеральных государственных бюджетных научных учреждений, подтвердился факт несоответствия продукции требованиям безопасности.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости