Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 декабря 2011 года В Славянском районе по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки задержан местный житель

Славянским межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 9 декабря 2011 года по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщалось ранее, 9 декабря 2011 года девочка шла на занятия в школу. По пути ее следования она увидела мужчину, сидящего на мопеде. Когда ребенок проходил мимо, злоумышленник остановил её и, удерживая, совершил в отношении малолетней действия сексуального характера. Девочка стала кричать и сопротивляться, после чего ей удалось убежать.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 32-летнего безработного жителя хутора Галицына. В ходе допроса мужчина дал признательные показания. По версии следствия, в указанный день он взял мопед своего знакомого, на котором отправился в станицу Петровскую покататься. Находясь на одной из улиц станицы, он увидел идущую девочку, после чего у мужчины возникло сильное физическое возбуждение. Дождавшись, когда девочка подойдет ближе, он остановил её и, удерживая, совершил в отношении малолетней действия сексуального характера, после чего скрылся.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:22 08:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости