Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 марта 2016 года В Дзержинске следователями СК возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка и мужчины

20 марта 2016 года в вечернее время в квартире дома по ул. Свердлова г. Дзержинск врачи скорой помощи констатировали смерть 7-летней девочки и 45-летнего мужчины.

По данному факту следователями Дзержинского ГСО Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия квартира, в которой произошла трагедия, находится на 1 этаже 5-ти этажного дома. В вечернее время 20 марта на кухне было включено газовое оборудование: колонка и плита. Внезапно девочка потеряла сознание, в связи с чем ее мать вызвала медиков. Прибывшие врачи проводили реанимационные мероприятия, однако спасти ребенка и мужчину не удалось. 24-летняя мать девочки и ее бабушка госпитализированы в городскую больницу.

При осмотре тел погибших следователи СК видимых телесных повреждений не обнаружили. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

В ходе расследования следователям СК предстоит выяснить, было ли исправно газовое оборудование, находившееся в квартире, где погибли люди, а также имелись ли нарушения со стороны ресурсоснабжающей организации при оказании услуг газоснабжения.

Действиям должностных лиц домоуправляющей компании, а также обслуживающей организации по использованию вентиляционных коммуникаций будет дана юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 15:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости