Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 марта 2016 года В Оренбурге по подозрению в мошенничестве задержан адвокат

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), задержан 31-летний адвокат одной из коллегий адвокатов города Оренбурга.

По данным следствия, с декабря 2015 года по март 2016 года адвокат, будучи знакомым с генеральным директором коммерческой организации, пообещал в рамках проводимой процессуальной проверки в отношении него, решить вопрос о не возбуждении уголовного дела и уголовного преследования, либо добиться его возбуждения по менее тяжкой части преступления по факту неуплаты налогов (ст. 199УК РФ)

За услугу он потребовал от коммерсанта 7 миллионов рублей, якобы необходимых для передачи «определенным должностным лицам». В ходе неоднократных встреч с потерпевшим адвокат склонял его к передаче денег.

В декабре 2015 года подозреваемый получил от директора общества часть денег в сумме 3,5 млн.рублей. 20 марта 2016 года при получении второй половины денежного вознаграждения адвокат был задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении адвоката меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Противоправная деятельность адвоката пресечена в результате оперативного взаимодействия сотрудников Управления ФСБ России по Оренбургской области и следователей первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости