Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 марта 2016 года Начальник одного из отделений почтовой связи подозревается в коммерческом подкупе

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи № 7 Элистинского почтамта УФПС РК – филиала ФГУП «Почта России», подозреваемой в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По версии следствия, в период с 15 по 25 февраля 2016 года к подозреваемой обратились две местные жительницы с целью распространения рекламных листовок на территории подведомственной данному почтовому отделению связи. Женщина, достоверно зная, что данная услуга осуществляется на платной основе с заключением заказчиком соответствующего договора с УФПС Республики Калмыкия – филиала ФГУП «Почта России», получила от указанных лиц за распространение почтальонами вверенного ей почтового отделения рекламных листовок в количестве 9 тысяч штук денежные средства в размере 17 тысяч 500 рублей, которые обратила в свою пользу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, а также осматриваются и приобщаются к уголовному делу материалы, полученные в рамках доследственной проверки. Расследование уголовного дела продолжается.

За коммерческий подкуп УК РФ предусматривает наказание от штрафа до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости