Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 марта 2016 года В Боготольском районе бывший специалист Пенсионного фонда подозревается в мошенничестве на сумму более 300 тысяч рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего специалиста Управления Пенсионного фонда РФ в г. Боготоле и Боготольском районе, которая подозревается в хищении бюджетных денежных средств на сумму более 300 тысяч рублей (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По предварительной версии следствия, главный специалист - эксперт Управления Пенсионного фонда России в г. Боготоле и Боготольском районе в период с февраля 2015 года по январь 2016 года, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности совершала хищение бюджетных денежных средств. Подозреваемая получала из отделения ЗАГС сведения о смерти граждан, которым ранее начислялась пенсия, и в списках получателей пенсий изменяла данные умерших людей на данные своего родственника, указывая его ФИО, а также номер его лицевого счета, к которому подозреваемая имела доступ. В дальнейшем злоумышленница списки получателей пенсий отправляла в выплатные организации. Таким образом в течение года специалист фонда незаконно получила пенсии 22 умерших граждан на общую сумму более 300 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Совершение противоправных действий было выявлено работниками Управления Пенсионного фонда РФ в результате обработки сведений, после чего специалист была освобождена от должности.

Подозреваемая в преступлении свою вину признает в полном объеме. В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. Кроме того, будут приняты все возможные меры для возмещения причиненного противоправным деянием ущерба государству.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости