Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2016 года В Питерском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве двух родственников

Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя Питерского района в совершении убийства двух человек (по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 31 августа 2015 года молодой человек находился в доме у бабушки и дедушки в селе Козловка Питерского района. В помещении домовладения между ним и его 67-летним дедом возник словесный конфликт из-за нравоучений последнего о неправильном образе жизни внука. В результате этого злоумышленник ударил мужчину металлической арматурой по голове, отчего потерпевший упал на пол в коридоре дома. Через несколько минут в помещение вошла 64-летняя бабушка молодого человека, которой он входе словесной перебранки нанес не менее двух ударов той же арматурой в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. Впоследствии обвиняемый сокрыл следы содеянного, а тела родственников захоронил во дворе.

В правоохранительные органы обратилась внучка потерпевших, которая сообщила о длительном отсутствии родственников.

Согласно Конституции РФ, человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. В рамках предварительного расследования следователи приняли исчерпывающие меры, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, в результате чего утверждено обвинительное заключение, и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости