Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 марта 2016 года В Пензенском районе двое местных жителей обвиняются в совершении разбойного нападения на почтальона

Зареченским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области предъявлено обвинение 19-летнему и 16-летнему местным жителям. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, юноши, зная даты ежемесячной доставки пенсий пенсионерам, в многоквартирном доме, в котором проживали, договорились совершить разбойное нападение на работницу почтового отделения в селе Ермоловка Пензенского района.

К нападению на почтальона злоумышленники готовились заранее и всё тщательно спланировали: подготовили маску, деревянная скалка выступала орудием преступления. Согласно их преступному плану несовершеннолетний соучастник должен был избить почтальона, а его старший приятель похитить денежные средства.

Днем 4 марта 2016 года, когда сотрудница почты вошла в подъезд, действуя по договоренности, несовершеннолетний злоумышленник нанес женщине не менее 4-х ударов деревянной скалкой в область головы. Однако завершить свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств злоумышленники не смогли, так как потерпевшей удалось выбежать из подъезда и обратиться за помощью.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости