Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 марта 2016 года В городе Отрадный почтальон подозревается в присвоении денежных средств и их растрате

Следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении почтальона Отрадненского почтамта, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (незаконное присвоение и растрата денежных средств, с использованием своего должностного положения).

По версии следствия, подозреваемая незаконно присвоила денежные средства из кассы почтампа Семеновка на сумму более 80 тысяч рублей. После чего, подозреваемая потратила денежные средства на собственные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Преступление, в котором подозревается женщина, относится к категории тяжких преступлений, наказание за которое предусматривается в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости