Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 марта 2016 года В г. Можга арестован житель Краснодарского края, обвиняемый в причинении местному жителю тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Краснодарского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По данным следствия, 18 марта текущего года обвиняемый находился в г. Можга проездом, возвращаясь домой в Краснодарский край из районов Крайнего Севера, где работал вахтовым методом. В одной из квартир он стал употреблять спиртные напитки в компании нескольких местных жителей. Между обвиняемым и одним из мужчин произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый избил потерпевшего, в результате чего тот скончался. Злоумышленник с места преступления скрылся.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, допрошены все лица, находившиеся в квартире, а также родственники потерпевшего. Изъяты вещественные доказательства, назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская и биологическая.

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий преступление было раскрыто «по горячим следам». Обвиняемый задержан на выезде из Удмуртской Республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Его ход взят на контроль исполняющим обязанности руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости