Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 марта 2016 года В г. Ижевске местный житель обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму 950 тысяч рублей

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике расследуется уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица).

По данным следствия, обвиняемый осуществлял индивидуальную предпринимательскую деятельность. В период с 2011 по 2013 годы он нарушил условия использования патента, выданного налоговым органом, и условия применения упрощенной системы налогообложения. В результате этого он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в размере 950 тысяч рублей. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Кроме того, подлежит возмещению причиненный государству ущерб, включающий сумму налоговой недоимки, а также начисленных штрафов и пеней.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:34 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости