Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 марта 2016 года Житель Кизилюртовского района признан виновным в убийстве и разбойном нападении на таксиста

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Гасана Маликова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в декабре 2010 года в городе Махачкале Маликов нанял такси до Кизилюртовского района. В пути следования он тайно похитил мобильный телефон таксиста, затем, около села Новый Гельбах Кизилюртовского района, с целью завладения автомобилем, обвиняемый нанес твердым предметом удар по голове водителю, после этого причинил смерть несколькими ударами ножом.

Для сокрытия следов преступления, Маликов поехал на территорию Буйнакского района и сбросил тело таксиста в лощину. Завладев имуществом таксиста на сумму около 100 тысяч рублей, обвиняемый скрылся с места преступления.

Приговором суда Маликову назначено наказание в виде 18 лет лишении свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости