Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 марта 2016 года В Балезинском районе раскрыто убийство местной жительницы

Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике во взаимодействии с органами внутренних дел раскрыто убийство 42-летней местной жительницы, пропавшей без вести в августе прошлого года.

Заявление о безвестном исчезновении женщины поступило в правоохранительные органы 21 марта текущего года от ее сына, вернувшегося из армии. В связи с тем, что при проверке обстоятельств исчезновения женщины были получены данные о том, что она могла стать жертвой преступления, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, в период прохождения сыном потерпевшей срочной службы в армии она проживала в соседней деревне совместно с 55-летним местным жителем, ранее судимым за убийство. В один из дней августа 2015 года в ходе ссоры он ударил женщину поленом по голове и ножом, в результате чего она скончалась. После этого злоумышленник принял меры к сокрытию тела, сбросив его в пруд возле дома с привязанным грузом. Через несколько дней он перепрятал тело в заброшенной силосной яме неподалеку от деревни.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр дома, в котором проживала потерпевшая накануне исчезновения, допрошены ее родственники, знакомые и односельчане. Изъяты вещественные доказательства, по которым назначены биологическая и криминалистическая экспертизы.

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Подозреваемый задержан, под давлением собранных следствием улик он признался в совершенном преступлении и указал место захоронения тела, где оно было обнаружено. В настоящее время следователем готовятся материалы для предъявления ему обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования уголовного дела взят на контроль исполняющим обязанности руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости