Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 марта 2016 года Жители Элисты предстанут перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что вечером 21 июня 2015 года один из обвиняемых, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в 1-ом микрорайоне города Элиста, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему один удар кулаком по голове, отчего последний упал на асфальт. Сразу после этого, второй обвиняемый, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, со значительной силой нанес лежащему на асфальте мужчине не менее двух ударов ногами по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошено более 15 свидетелей, проведено 11 очных ставок, назначены и проведены более 10 судебных экспертиз, изобличающих обвиняемых в совершении указанного преступления, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости