Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 марта 2016 года В Новгородской области руководство предприятия подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов ООО «Мста-Метиз». Руководство данного предприятия подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 1991 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в личных интересах, совершённое в крупном размере).

По данным следствия, ООО «Мста-Метиз», расположенным в Боровичском районе Новгородской области, осуществляющим деятельность по производству товаров народного потребления, в период с 01.01.2014 по 30.11.2015 исчислен и удержан, но не был перечислен в бюджет, налог на доходы физических лиц в сумме более 3 500 000 рублей. Таким образом, действиями руководства ООО «Мста-Метиз» причинён ущерб бюджету на указанную сумму, являющийся крупным.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведённой Боровичским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области на основании материалов, представленных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъята бухгалтерская документация предприятия, по которой будет назначена судебная налоговая экспертиза. Следователями будут приняты все меры, необходимые для компенсации ущерба, причинённого бюджету, в полном объёме. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости