Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 сентября 2011 года В Архангельске приговором суда оперуполномоченный уголовного розыска признан виновным в превышении должностных полномочий.

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора оперуполномоченному ОУР ОМ № 1 УВД по городу Архангельску Дмитрию Перхурову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия в отношении потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 7 ноября 2009 года Перхуров с целью понуждения молодого человека, доставленного в отдел милиции, к признанию вины в совершении преступления, нанес ему несколько ударов рукой в область головы, причинив перелом костей носа.

В ходе следствия и судебного разбирательства оперуполномоченный свою причастность к совершению преступлений отрицал.

Приговором суда Перхурову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права занимать должности в государственных органах, связанных с исполнением функций представителя власти на 1 год. Приговор суда  вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:16 09:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости